官方微博
您的位置:首页 >学校概况>荣誉专栏>详细内容

荣誉专栏

子良镇中心学校2019年下学期教育教学成果及荣誉

来源: 发布时间:2020-05-06 浏览次数: 【字体:

一、县级

1.县篮球运动会:男子北区第一(教练:黄磊,水中学生2人);

                               女子北区第五(教练:侯永丰)

2.县乒乓球运动会:小男北区第四(教练:刘  鑫)

3.2019年优岗名单

    初中教师:张  健(立功)、马世崎、凌黎明

    小学教师:鲁  杨、张如云、龚佑民

    行    政:雷小霞、刘  鑫、万汉武

    后    勤:文  剑

    局    管:郑  龙

4.2019年县工会积极分子

    中学4人:覃辉琼、尹婉莹、向  蓉、邓智新

    小学3人:张如云、彭青峰、向云楚

    行政2人:郑  龙、陈汉阳

   县先进工会小组:中学理科组

5.石门县教育系统优秀党务工作者:王  辉

6.石门县教育系统优秀共产党员:徐  兵

7.2018-2019年智慧教育先进单位:子良镇中心学校

8.2018-2019年智慧教育先进校长:程  胜、徐  兵

9.石门县初中教师“双师”课堂教学比武三等奖:张  健

10.石门县初中微课制作大赛三等奖:王  红

11.第24届4.23世界读书活动优秀指导教师:项劲松、张丽霞、马世崎、胡秀芳、覃业虎  


二、镇级

1.镇篮球运动会:初中男子冠军(教练:黄  磊)

                               初中女子冠军(教练:侯永丰)

                               小甲男子冠军(教练:刘  鑫)

2.镇乒乓球运动会:小甲男冠军(教练:刘  鑫)

3.镇优秀班主任:初中  尹婉莹    小学  鲁  杨

4.镇优秀教师:初中  凌黎明、李  蕾、向  蓉

                           小学  吴思思、向琴芳

5.期中考试综合评估全镇第一的科目

   九年级:尹婉莹115班语文;马世崎113班数学及班级综合;

                   杨    萍116班英语;凌黎明115班物理;

                   雷小霞113班化学;李  蕾113班政治;

                   胡雅丽115班历史

  八年级:张     健118班语文、地理及班级综合;

                  胡     祥118班历史

  七年级:张丽霞119班语文;刘银明119班数学;

                  尹婉莹120班地理

   小学部:吴    杰四(3)班数学;鲁   杨五(51)班数学

6.期终考试综合评估全镇第一的科目    

   九年级:尹婉莹115班语文;马世崎113班数学及班级综合;

                   覃辉琼115班英语;凌黎明115班物理;

                   雷小霞113班化学;李  蕾115班政治;

                   胡雅丽115班历史

   八年级:张    健118班语文、地理及班级综合;

                   袁    盼118班英语;

                   胡    祥118班历史

   七年级:张丽霞119班语文;刘银明119班数学;

                   胡    祥119班历史;尹婉莹119班地理;

                   覃辉琼119班生物及班级综合

   小学部:鲁    杨五(51)班数学;

                   沈岳峰四(2)班语文(与完小比)

7.青年教师教学比武

   特等奖:王  红

   一等奖:杨  萍、吴思思

   二等奖:刘  颖、向琴芳


三、校级

1.2019年下学期教学能手:尹婉莹、张  健、胡  祥、刘银明

2.2019年下学期优秀班主任:张  健、覃辉琼、鲁  杨、吴  杰、戴红叶、王姣瑜

3.2020年元旦文艺汇演优秀节目及优胜班级

优秀节目

班级

节目形式

节目名称

班主任

七119班

独唱

《阿佤加林赛》

覃辉琼

八117班

相声

《其父其子》

欧梓芳

三3班

情景舞

《遥远的爸爸妈妈》

戴红叶

二57班

舞蹈

《印度舞》

王姣瑜

五50班

舞蹈

《草原小骏马》

吴思思

七119班

舞蹈

《格桑花》

覃辉琼

三2班

华尔兹

《下一秒》

向思思

六48班

舞蹈

《青花瓷》

向琴芳

八117班

独奏

《苏能小曲》

欧梓芳

七120班

朗诵

《少年中国说》

刘  颖

八118班

舞蹈

《精忠报国》

张  健

四2班

舞蹈

《红山果》

沈岳峰

优胜班级

班  级

班主任

班  级

班主任

一58班

唐焱玲

六48班

向琴芳

二57班

王姣瑜

七119班

覃辉琼

三2班

向思思

七120班

刘  颖

三3班

戴红叶

八117班

欧梓芳

五50班

吴思思

八118班

张  健

4.校田径运动会

年级

第一名

第二名

班级

班主任

班级

班主任

116

杨  萍

115

尹婉莹

118

张  健



119

覃辉琼



49

向强国



50

吴思思



2

沈岳峰

3

吴  杰

5.青年教师教学比武

  一等奖:王  红、吴思思

  二等奖:杨  萍、刘  颖、向琴芳、戴红叶

                                         2020.1.4

【打印正文】

相关信息